e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Цифровизация рыбной отрасли продолжается



06.10.2018 Источник: fishnews.ru

Федеральное агентство по рыболовству создает информационную систему «Рыбоохрана». Проект представил в Южно-Сахалинске заместитель руководителя ведомства Михаил Иваник.

На Сахалине состоялось межрегиональное совещание по вопросам сохранения водных биоресурсов в Дальневосточном бассейне. Во встрече приняли участие представители управления контроля, надзора и рыбоохраны, управления науки и образования Росрыболовства, региональных теруправлений ФАР, а также ЦУРЭН, Главрыбвода и подведомственных научно-исследовательских организаций.

На совещании представили проект информационной системы, которая позволит автоматизировать получение сведений о контрольно-надзорной деятельности и обеспечить межведомственное электронное взаимодействие в рамках «Электронного правительства».

«Рыбоохрана» будет содержать данные о расследовании административных правонарушений и составленных протоколах, о рыбоохранных рейдах, а также о планах и результатах проверок предприятий, сообщили Fishnews в пресс-службе федерального агентства.

Разработка системы началась в соответствии с поручением заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. Она станет отдельным модулем в единой электронной базе данных по согласованию хозяйственной деятельности и компенсационных мероприятий, в которой уже содержится более 1 млн документов за 2008-2018 гг.

Также специалисты ЦУРЭН параллельно разрабатывают и геоинформационную систему со сведениями о рыбоводных и рыбопромысловых участках и их визуализацией на электронной карте.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: