e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Росрыболовство хочет поддержать постройку малотоннажного флота



06.10.2018 Источник: fishnews.ru

Росрыболовство совместно с Минпромторгом и другими ведомствами готовит механизмы поддержки инвестиций в обновление малотоннажного, транспортно-рефрижераторного флота, сообщил замглавы федерального агентства Петр Савчук.

Спрос на инвестиционные квоты превзошел первоначальные ожидания, отметил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук на пленарном заседании XIII Международного конгресса рыбаков во Владивостоке, передает корреспондент Fishnews/

«Был создан стартовый импульс, который важно не потерять. Поэтому в настоящее время совместно с Минпромторгом и другими органами исполнительной власти разрабатываются иные механизмы государственной поддержки профильных инвестиций -в обновление малотоннажного, транспортно-рефрижераторного флота, в инновационные решения по переработке рыбьего жира и других субпродуктов промысла, в производство рыбных кормов», – рассказал представитель ведомства.

Ранее Росрыболовство сообщило о проработке с Министерством промышленности и торговли вопроса о субсидировании 25% стоимости малотоннажного судна при строительстве на верфях РФ.

XIII Международный конгресс рыбаков проходит во Владивостоке с 4 по 5 октября. Медиахолдинг Fishnews – информационный партнер форума.

Комментарии 1

Камбала с Пушкинской    08.10.2018 12:01

Хочет поддержать
Хоть построить
Хочет то и хочет это..
Каждый год говорите что по 100 судов, до 2025 построите, а год проходит, а стройка всё ещё не началась).
За базар когда ответите?

Имя:
E-mail:
Комментарий: