e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Дальневосточную рыбу повезут Севморпутем



25.10.2018 Источник: severpost.ru

Росрыболовство, Росатом и рыбопромысловые фирмы создадут рабочую группу, которая организует доставку рыбы с Дальнего Востока по Севморпути. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства. «Федеральное агентство по рыболовству, госкорпорация «Росатом» и рыбопромышленники создадут рабочую группу по организации судоходной линии для транспортировки рыбной продукции с Дальнего Востока в европейскую часть России по Северному морскому пути. Такая договоренность достигнута на совещании, которое провел 24 октября заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук», - говорится в сообщении.

По словам Савчука, развитие альтернативных путей доставки рыбы с Дальнего Востока необходимо для повышения уровня продовольственной безопасности России.

«Одним из вариантов является организация постоянной судоходной линии для транспортировки рыбной продукции с Дальнего Востока по Северному морскому пути», - приводят его слова в пресс-службе.

Сообщается, что в этом году по Севморпути уже была доставлена партия тихоокеанского лосося, а также другой рыбы. В 2019 году может быть организовано несколько рейсов с заранее известным расписанием движения, сообщает ТАСС.

Напомним, что атомный ледокол «50 лет Победы» завершил проводку судна-контейнеровоза VENTA Maersk с Востока в Северную Европу по Северному морскому пути.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: