e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Приангарью нужен новый завод для восполнения рыбных запасов



25.10.2018 Источник: fishnews.ru

Иркутская область подготовила обоснование строительства Сарминского рыбоводного завода. Планируется, что это предприятие позволит компенсировать ущерб популяциям сига, омуля и хариуса.

Предложения Иркутской области по строительству Сарминского рыбоводного завода обсудили в Москве министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и губернатор Сергей Левченко.

Глава региона отметил, что рыбоводно-биологическое обоснование подтвердило целесообразность строительства завода в Ольхонском районе. Приангарье предлагает включить это мероприятие в федеральный проект «Сохранение озера Байкал».

Как сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона, главная задача завода - компенсация ущерба от незаконного промысла и антропогенной нагрузки в целом популяциям маломорского озерного сига, сарминского придонно-глубоководного омуля и черного байкальского хариуса.

По данным областного минсельхоза, возможна поэтапная программа строительства объекта. Первый этап включает возведение рыбоводного пункта и выростных прудов в устье реки Сарма площадью до 5 га. Там будут собирать икру и закладывать на инкубацию на действующих рыборазводных заводах. Также планируется подращивать молодь и выпускать ее в пролив Байкала для повышения численности промысловых видов, чтобы в дальнейшем вести полномасштабное рыборазведение. Второй этап – собственно строительство завода.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: