e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

РРПК и «Агама» запустят совместный бренд продукции из минтая



30.10.2018 Источник: fishnews.ru

Продукция премиального качества под объединенным брендом Agama-Nordeco появится на прилавках в первом квартале 2019 г. Она будет изготавливаться из минтая морской заморозки, добываемого на судах РРПК.

«Русская рыбопромышленная компания» (РРПК) и группа «Агама» подписали долгосрочное соглашение о совместном производстве продукции премиального качества из минтая в категории «готово к приготовлению».

Под объединенным брендом Agama-Nordeco планируется выпускать порционные 100-граммовые плитки филе и фарша из блочного филе и фарша минтая, а также филе минтая в индивидуальной упаковке, сообщили Fishnews в пресс-службе РРПК. Вся продукция будет изготавливаться на мощностях компании «Агама» из поставляемого РРПК сырья однократной морской заморозки - без полной дефростации в процессе переработки. Это обеспечит сохранение полезных свойств и вкусовых качеств минтая.

«Мы высоко ценим опыт и экспертизу компании «Агама» в области производства и продвижения высококачественной рыбопродукции, - заявил генеральный директор РРПК Федор Кирсанов. – Уверен, что совместный бренд Agama-Nordeco станет гарантией неизменно высокого качества продукции из минтая, ценные свойства которой мы открываем для российского потребителя».

По словам генерального директора ГК «Агама» Юрия Алашеева, гарантировать российскому покупателю максимальное качество рыбы и морепродуктов невозможно без тесной интеграции с производителями сырья. «Долгосрочное сотрудничество с таким стабильным и стратегически мыслящим партнером, как РРПК, убеждены, позволит надежно обеспечить россиян безукоризненными продуктами из минтая», - отметил он.

В соответствии с контрактом «Русская рыбопромышленная компания» начнет поставки сырья группе «Агама» с декабря текущего года. На прилавках продукция под брендом Agama-Nordeco появится в первом квартале 2019 г.

Комментарии 5

СМТ    30.10.2018 11:44

Перевожу на деловой язык:

Агама надеется получать сырьё дешевле рынка.

РРПК надеется подсмотреть опыт Агамы в переработке (хахаха) и каналы реализации., чтобы потом всё это реализовать самостоятельно.

Я в этом "партнёрстве" ставлю на Агаму.

Давно всё есть    30.10.2018 14:33

У РРПК каналы реализации есть с 1990-х годов.

Мохнатый    30.10.2018 15:56

Зайчик уже пустил лису к себе ночевать, в одной сказке,, а потом и на улице оказался. Купят Агаму 100%. Как магнит и многих других

СМТ    30.10.2018 16:05

Давно всё есть 30.10.2018 14:33
У РРПК каналы реализации есть с 1990-х годов.

НЕ НУЖНО ПУТАТЬ ВОРОБЬЁВА, А ПОТОМ ДАРЬКИНА С ФРАНКОМ

СМТ    30.10.2018 16:06

И каналы продаж морозки и филе с фаршем.

Имя:
E-mail:
Комментарий: