e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Росрыболовство сократило объем рекомендованного вылова наваги в Западно-Сахалинской подзоне



22.12.2018 Источник: sakhalin.info

Росрыболовство существенно сократило объём рекомендованного вылова наваги в Западно-Сахалинской подзоне в 2019 году. По распоряжению отраслевого ведомства за период предстоящей зимней путины рыбаки могут взять в Татарском проливе не более 917,8 тонны наваги.

 В прошлом году добывающим компаниям острова было рекомендовано выловить в этой акватории более 1500 тонн этой рыбы, и они этот объём успешно освоили. Так, прибрежные предприятия Охинского района добыли 450 тонн наваги, Александровск-Сахалинского — свыше 500 тонн. Остальную часть рекомендованного вылова наваги освоили компании других районов Сахалина.

Поскольку на навагу в Татарском проливе общий допустимый улов не устанавливается, то рыбацкие предприятия работают по заявочному принципу, который разрешает каждому пользователю водных биоресурсов получить в СКТУ промысловый билет на любой объём добычи, но не превышающий общую рекомендованную норму. Причём заявиться на добычу наваги в Татарском проливе могут юридические лица не только с западного Сахалина.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: