e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Теруправления Росрыболовства обеспечат бесперебойную выдачу разрешений на промысел и в праздничные дни



28.12.2018 Источник: fish.gov.ru

26 декабря на видеоконференции с территориальными управлениями под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова обсуждались вопросы организации рыболовства с 1 января 2019 года, когда начинают действовать новые договоры по закреплению квот.

Начальник Управления организации рыболовства Андрей Космин доложил, что в начале недели на официальном сайте Росрыболовства опубликованы приказы о распределении долей квот добычи водных биоресурсов для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства на 2019 год для основных рыбохозяйственных бассейнов. Также на сайте размещено объявление о подготовке и заключении договоров пользования водными биоресурсами, для которых общий допустимый улов в 2019 году не устанавливается.

В совещании принял участие президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), председатель Общественного совета при Росрыболовстве Герман Зверев. Илья Шестаков уточнил у президента ВАРПЭ, о наличии жалоб от предприятий по содержанию приказов, например, по расчету долей. Герман Зверев заявил, что подобных обращений в Ассоциацию не поступало.

Особое внимание уделили готовности территориальных управлений Росрыболовства к оформлению и выдаче разрешений на добычу, а также к проведению рыбоохранных рейдов в новогодние и праздничные дни. Для того, чтобы рыбаки могли своевременно выйти на промысел, перед территориальными управлениями поставлена задача обеспечить выдачу разрешений на добычу в течение двух-трех дней с момента обращения.

Кроме того, на оперативном совещании речь шла об организации рыболовства субъектами Российской Федерации в части их полномочий. Илья Шестаков поручил с самого начала года регулярно проводить с региональными органами власти совещания в режиме видеосвязи по вопросам добычи пресноводных видов рыб, организации любительского рыболовства и смежным вопросам.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: