e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Новое правило ЕС, внедренное перед Brexit, может быть “разрушительным” для рыбной промышленности Великобритании



03.01.2019 Источник: theuk.one

Парламентскому комитету сообщили, что рыболовная индустрия Британии может столкнуться с “разрушительными” последствиями, вызванными вступлением в силу новых правил ЕС вчера, 1 января. Великобритания прекращает членство в Европейском Союзе через три месяца, но правила, которые вступили в силу после Нового года, могут нанести долговременный ущерб британскому рыболовству, согласно данным Подкомитета ЕС по энергетике и окружающей среде.

Новый свод правил включает “обязательную выгрузку рыбы”, то есть рыболовные судна обязаны будут вывозить на берег всю выловленную рыбу, даже если ее количество превышает установленную квоту. До сих пор рыбакам приходилось сбрасывать излишки в море.

Этот шаг направлен на побуждение рыбаков быть более внимательными в отношении того, что им попадается в сетях. Однако, есть опасения, что таким образом рыбаки достигнут своей годовой квоты намного быстрее. Сообщается, что в некоторых районах рыбаки могут достичь своих пределов по некоторым видам рыб в течение нескольких недель.

Джон Ричард Кребс, член комитета, сказал: “Поддержание рыболовли на определенном уровне критично важно для здоровья наших вод. Поэтому мы очень обеспокоены тем, что рыбакам будет позволено вылавливать рыбу в неограниченных количествах. Даже до введения нового правила не все судна были под контролем, поскольку немногие британские патрульные катера имеют систему видеонаблюдения, позволяющую контролировать деятельность в море.

Очевидно, что у правительства Великобритании нет ресурсов для контроля соблюдения количества выловленной рыбы. Они даже не использовали возможность поэтапного введения изменения в распределении квот. 1 января должно было стать началом новой эры более устойчивого и менее расточительного рыбного промысла, но большинство людей уверены, что ничего не изменится, а вероятней станет еще хуже”.

Комитет опубликует свой доклад о новом законе ЕС 1 февраля.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: