e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В заливе Терпения косяки наваги пока редкие



06.01.2019 Источник: sakhalin.info

Сегодня в заливе Терпения в течение всего дня работали экипажи двух малых рыболовных сейнеров СПК "РК "Дружба". Целью первого в этом году рейса была попытка обнаружения промысловых скоплений наваги и их возможного близнецового траления.

 Как пояснил начальник отдела добычи этого предприятия Кирилл Квак, суда отработали на нескольких участках акватории, где преднерестовая рыба могла быть с наибольшей вероятностью. Но поисковые бортовые приборы показывали в разных местах только редкие и сильно разряженные косяки наваги. Естественно, ставить трал рыбаки не стали.

На завтра синоптики прогнозируют в заливе усиление ветра, преходящее в шторм. Поэтому добывающий флот сутки простоит у причала и только 8 января выйдет в очередной разведывательный рейс.

Тем временем, по словам диспетчера рыболовецкого колхоза, сегодня на реке Поронай было много рыбаков-любителей, которые удили зашедшую в устье навагу. Их уловы пока довольно скромны, но подают сигнал, что массовую нерестовую миграцию этой рыбы можно ожидать в ближайшее время.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: