e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

«Приморская рыба» увеличила товарооборот торговых сетей в несколько раз



11.01.2019 Источник: www.primorsky.ru

Более тысячи тонн рыбы по цене производителя отгружено предприятиями в торговые сети Приморья. Об этом сообщили на совещании по реализации социальной программы «Приморская рыба» под руководством врио вице-губернатора края Александра Костенко в пятницу, 11 января.

В совещании приняли участие представители профильных департаментов Администрации Приморского края, рыбодобывающих компаний и торговых сетей.

Директор департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Сергей Наставшев сообщил, что в рамках социальной программы предприятия поставили в торговые сети края более тысячи тонн рыбы.

«Продукция распределялась напрямую по договорам, через Дальневосточный аукционный рыбный дом и Госпродагентство», – добавил руководитель ведомства.

По словам коммерческого директора «Фреш-25» Натальи Тихой, программа позволила увеличить товарооборот торговой сети в несколько раз.

«Со 2 ноября по 9 января по каждой позиции было реализовано в два-шесть раз больше рыбы, чем за аналогичный период прошлого года», – сказала она.Александр Костенко поблагодарил участников социальной программы «Приморская рыба» за успешную работу и подчеркнул, что она будет продолжена в 2019 году.

«Программа востребована жителями края, особенно в отдаленных районах. Спрос на рыбу высокий, поэтому нужно продолжать эту работу», – обозначил заместитель главы региона.

Напомним, что социальная программа «Приморская рыба» разработана по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Она позволяет жителям края приобрести рыбу по доступным ценам.

Руслан Ко

Комментарии 2

Танкоград    12.01.2019 01:49

Почему рыба дороже мяса в несколько раз?
Мясо и птицу надо ещё вырастить. А рыба сама на берегу валяется. Горбуша и селедка.
Выращивать не надо.

Ипримкнувшийкнимшепилов    13.01.2019 14:03

Если у вас рыба валяется на берегу, собирайте и ешьте бесплатно. Но я бы не стал на вашем месте. Неизвестно, по какой причине и как долго она там валялась. А вот добывать живую свежую рыбку в море - это адская работенка, которая стоит дорого. Поэтому дикая рыбка тоже будет дорогой.

Имя:
E-mail:
Комментарий: