e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбаки Мурмана: Завтра в Росрыболовстве будет жарко



06.02.2019 Источник: severpost.ru

Завтра глава Росрыболовства Илья Шестаков проведёт совещание по изменению исторического принципа распределения квот добычи водных биоресурсов в отношении крабов. Официально заявлено, что в нём примут участие «руководители теруправлений Росрыболовства, бассейновых НИИ, представители региональных властей, некоммерческих общественных организаций и бизнес-сообщества».

Однако на деле приглашения рыбакам на это совещание поступили на места лишь сегодня к полудню по московскому времени. Во Владивостоке в это время было уже 19.00, а на Камчатке — 20.00. Начало совещания в Москве — завтра в 11.30.

Это означает, что дальневосточников, представителей основного «крабового» региона, от участия в мероприятии фактически отстранили. Рыбаки Дальнего Востока просто физически не успевают прилететь в Москву.

Приглашения рыбаки получили не напрямую, а через теруправления Росрыболовства. Причём, про Баренцево-Беломорское ТУ поначалу вообще забыли, и лишь позднее вписали в список рассылки ручкой.


Всё это ещё раз говорит о том, что в Росрыболовстве не гнушаются ничем для того, чтобы отрезать от обсуждения скандального документа недовольных рыбаков, и поскорее протащить новый закон.

Мурманчане на совещание, по счастью, успевают, и примут в нём участие. Региональный министр рыбного и сельского хозяйства Андрей Иванов примет участие в совещание в режиме видеоконференцсвязи. Рыбаки говорят, что завтра в Росрыболовстве будет жарко.

Напомним, накануне должно было состояться обсуждение «крабового» документа на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности, но вопрос был снят с повестки. Документ будет изучать Счётная палата.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: