e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Приморских рыбаков оставляют без работы



11.02.2019 Источник: deita.ru

Росрыболовство лишает квот на добычу рыбы дальневосточные компании, сообщает DEITA.RU. По мнению Федеральной антимонопольной службы, незаконно контролировались иностранными инвесторами предприятия ООО «Атлантика», АО «ХК «Дальморепродукт», ООО «Тайфун», ООО «Краб ДВ» и ООО «Зарубинская база флота». По мнению ФАС, владельцем всех предприятий на момент получения ими права на добычу был украинский бизнесмен Дмитрий Дремлюга.

Еще месяц назад ничего не предвещало беды. 9 января 2019 года зарубинские рыбаки подали заявку на получение рыболовного билета. Однако, разрешения работать они так и не дождались.

Невыдача предприятию разрешений на вылов 1,3 тонн минтая, а также кукумарии, ежа, трески и спизулы в прибрежной зоне Приморского края уже сегодня поставило предприятие в ситуацию, когда оно будет вынужденно прекратить свою производственную деятельность и уволить 220 своих работников, ведь простаивающий флот с каждым днем приближает банкротство и ликвидацию предприятия.

Сейчас Росрыболовство направило письма всем пяти упомянутым предприятиям с требованиями о расторжении квот. Три компании не согласились добровольно расторгнуть договоры на квоты в досрочном порядке. По предусмотренной законом процедуре Росрыболовство уже подало иски в Арбитражный суд Москвы и готовится в конце февраля подать аналогичные иски к оставшимся двум компаниям.

Дмитрий Санников

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: