e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Доброфлот» и «Русская рыбопромышленная компания» попробуют переманить сотрудников с Балтики на Дальний Восток



05.03.2019 Источник: to-ros.info

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с Центром занятости населения города Калининграда объявляет о проведении ярмарки вакансий предприятий рыбодобывающей отрасли Дальнего Востока. На мероприятии свои вакансии представят резиденты территорий опережающего развития, компания «Доброфлот» (ТОР «Большой Камень») и «Русская рыбопромышленная компания» (ТОР «Надеждинская»), информирует «Тихоокеанская Россия».

    «На региональном рынке труда сегодня заметен спрос на специалистов в сфере добычи рыбы и рыбообработки, что связано с развитием ведущих предприятий, работающих в этой отрасли, — отметил заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Гасан Гасанбалаев. – Ярмарка в Калининграде уже четвёртая, которую АРЧК ДВ проводит с начала года для ведущих компаний рыбодобывающей промышленности Дальневосточного федерального округа – ранее ярмарки вакансий, организованные Агентством совместно с региональными Центрами занятости, прошли в Севастополе, Мурманске и Ростове-на-Дону».

Предприятия, участвующие в программе ярмарки, представят на ней свои вакансии, расскажут об условиях работы на производстве, пообщаются с соискателями, проведут собеседования и рассмотрят резюме. Среди наиболее актуальных вакансий «Доброфлота» и «Русской рыбопромышленной компании» — матрос первого класса, старший механик и второй электромеханик, помощник капитана по радиоэлектронике, рефмеханик, помощник капитана по добыче рыбы, механик наладчик оборудования БААДЕР, помощник капитана по производству, судовой врач, передает пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Вакансии дальневосточных компаний размещены на портале «Работа на Дальнем Востоке». Сейчас на нем представлены около 4000 вакансий от специалистов до руководителей крупных организаций. Кроме того, следить за новостями на рынке труда макрорегиона можно в официальных сообществах в социальных сетях с одноименным названием.

Ярмарка вакансий предприятий рыбодобывающей отрасли Дальнего Востока пройдет в Калининграде в среду 6 марта в здании городского Центра занятости по адресу Советский проспект, 18, 3-й этаж, кабинет №21. Время проведения ярмарки вакансий — с 10:00 до 13:00. Организаторы ярмарки: Центр занятости населения города Калининграда и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Для получения дополнительной информации и отправки своего резюме просьба писать на адрес CV@HCFE.ru

Комментарии 2

Понтий Пиллат    05.03.2019 09:44

А что местных на работу уже невыгодно брать? платить неохота и нужны более низкооплачиваемые с Калининграда?)
Матросов нет, механиков и врачей на Дальнем востоке? куда делися? перевелися?
В компаниях, где платят хорошо, очередь даже на матросов не говоря уже про технологов баадер).
Что случилосЯ ?))

РМД    05.03.2019 11:23

30% дальневосточной надбавки экономят. Бизнес.

Имя:
E-mail:
Комментарий: