e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

В Мурманский рыбный порт начали подходить суда с рыбой



14.03.2019 Источник: www.hibiny.com

Похоже, минувший февраль решил отнять у января звание самого плохого по объемам доставки уловов в Мурманск. Напомним, в первом месяце 2019 года портовики обработали всего 5,5 тысячи тонн рыбопродукции, что составило 47% от уровня прошлого года. В феврале этот показатель оказался еще ниже – 33,9%, хотя в абсолютных цифрах выглядит несколько приличнее (7,4 тысячи).

Что это значит для берега – мурманчанам объяснять не надо. Нет судов с рыбой, значит, без работы сидят не только докеры, но и сотрудники рыбоперерабатывающих и судоремонтных предприятий.

А ставшую деликатесом треску на прилавках постепенно заменяют карп и толстолобик, привезённые из других регионов России в когда-то рыбацкую столицу.

Впрочем, в Мурманском морском рыбном порту не теряют надежды, что наконец-то заработает постановление правительства РФ №974, которое обязывает с 1 января доставлять всю рыбу, пойманную в Баренцевом море в российские порты.

- В марте район промысла начинает сдвигается на восток, ближе к Мурманску, поэтому суда активнее идут к нам, а не в норвежские порты, - рассказывает начальник перегрузочного комплекса АО ММРП Эдуард Малашенков. – Общий грузооборот первой половины марта по показателям уже обошёл весь январь и сравнился с февралём. Есть заявки по приходу судов и на вторую половину месяца.

К причалам, несмотря на всю неразбериху с их принадлежностью, отпугивающую многих рыбопромышленников, начинают подходить всё больше судов.

Так, 12 марта докеры ММРП начали выгрузку рыбы и креветки с транспорта «Выборгский», а уже 13 марта начнётся обработка транспорта «Петроградский», траулеров «Киев» и «Тор».

Но в любом случае показатели прошлогоднего марта превзойти не удастся, ведь тогда положительную динамику грузооборота задавала начавшаяся мойвенная путина. А в этом году промысел мойвы в Баренцевом море запрещён…

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: