e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Российские пограничники задержали два иностранных судна за нарушение правил рыболовства в исключительной экономической зоне РФ



03.04.2019 Источник: www.ntv.ru

Спецоперацию с десантированием на борт иностранного судна провели российские пограничники в Японском море. Траулер пытались задержать по подозрению в незаконной добыче красного краба-стригуна. Блюда из него — это настоящий деликатес: в лучших ресторанах мира их подают за большие деньги.

Капитан судна на команды не отреагировал и попытался скрыться. Сотрудники погрануправления высадились на палубу с вертолета. Из воды подняли крабовые ловушки, расставленные браконьерами, освободив и выпустив в море более 3000 особей.

Сумма предотвращенного ущерба составила более 2 млн рублей. Судно-нарушитель вместе с экипажем — 22 человека — доставлено в порт Находка.

Еще один эпизод с иностранным судном-нарушителем произошел в Баренцевом море. Норвежский траулер Arctic Swan, который осуществлял промысел креветки, нарушал правила рыболовства. Это выяснилось в ходе проверки. Для дальнейшего разбирательства судно доставлено в порт Мурманска.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: