e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Росрыболовство анонсировало рост налога на добычу краба



04.04.2019 Источник: regnum.ru

лава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил о подготовке законопроекта, предполагающего повышение ставки налога за пользование крабом, передает корреспондент ИА REGNUM 4 апреля. «Мы будем вносить изменения в Налоговый кодекс, и считаем это правильным, надо повышать ставку сбора за пользование этим ресурсом. Соответствующий законопроект сейчас проходит обсуждение в правительстве», — сообщил Шестаков в ходе пленарного заседания Госдумы.

Госдума в первом чтении обсуждает законопроект об установлении квот на добычу краба. Инициатива правительства, предполагающая отказ от «исторического принципа» вызвала широкий общественный резонанс.

Отметим, что в 2014 году правительство настояло на налогообложении добычи краба-стригуна опилио. Минимальный размер налога на вылов тонны краба установлен на уровне 35 тыс. рублей.

В конце марта 2019 года глава правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал не повышать налоги в России в ближайшие шесть лет.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: