e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Общественный совет рассмотрел материалы к итоговой коллегии Росрыболовства



06.04.2019 Источник: fish.gov.ru

Общественный совет при Росрыболовстве на заседании 4 апреля рассмотрел и одобрил материалы к Коллегии Росрыболовства: проект Доклада «Итоги деятельности Федерального агентства по рыболовству в 2018 году и задачи на 2019 год» и проект Публичной декларации целей и задач ведомства на 2019 год.

В 2018 году общероссийский вылов водных биоресурсов достиг рекордного показателя за последние 26 лет, превысив 5 млн тонн. Это выше планового объема, предусмотренного госпрограммой развития рыбохозяйственного комплекса, на 570 тыс. тонн (+12,6%). Производство рыбной продукции, по предварительным данным Росстата, за 2018 год составило 4,2 млн тыс. тонн, что на 12 тыс. тонн больше, чем в 2017 году, производство продукции товарной аквакультуры – 238,6 тыс. тонн, что на 8,6% выше показателей 2017 года.

В минувшем году Росрыболовство успешно провело заявочную кампанию 2018 года по закреплению долей квот добычи водных биоресурсов на 15-летний период. По итогам заключено свыше 3,9 тыс. договоров.

Научные организации Росрыболовства, в соответствии с госзаданиями, полностью выполнили в своих зонах ответственности ресурсные исследования по определению объемов добычи водных биоресурсов, в том числе по линии международного сотрудничества. На заседании также были представлены основные показатели по другим направлениям работы за 2018 год.

Публичная декларация является одним из 10 документов, закрепленных в Стандарте открытости федеральных органов исполнительной власти. В Декларации должно содержаться 5-7 ключевых целей ведомства на год с указанием ожидаемых результатов.

В проекте Публичной декларации Росрыболовства на 2019 год приоритет отдается повышению инвестиционной привлекательности рыбохозяйственной отрасли, стимулированию обновления рыбопромыслового флота и наращиванию экономической эффективности использования водных биоресурсов. Одной из ключевых задач является совершенствование организации контрольной и надзорной деятельности. С помощью механизма «регуляторной гильотины» будут проанализированы и пересмотрены действующие правовые акты. Планируется разработка предложений по изменению законодательства с целью отмены с 1 января 2021 года избыточных контрольно-надзорных мер и введение в действие обновленных норм, основанных на риск-ориентированном подходе.

В этом году поставлена цель обеспечить российское присутствие в удаленных районах Мирового океана, в том числе в Антарктической зоне. Среди основных задач по данному направлению – возобновление рыбохозяйственных исследований. Совместно с Российской академией наук Росрыболовство приступит к первому этапу комплексных исследований антарктического криля и океанологических условий в подрайонах Антарктической части Атлантики. Кроме того, в 2019 году по завершении подготовительных работ будет дан старт кругосветной экспедиции учебно-парусных судов Росрыболовства «Паллада», «Седов» и «Крузенштерн» посвященной 200-летию открытия Антарктиды экспедицией под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

На повестке дня также стоит внедрение мер по защите российского рынка продукции из осетровых и способствование развитию предприятий аквакультуры.

По итогам обсуждения проекты представленных документов с учетом внесенных предложений одобрены членами Совета.

Комментарии 1

http://varpe.org/news/obshchestvennyy_sovet_pri_rosrybolovstve_odobril_proekt_doklada_ob_itogakh_deyatelnosti_vedomstva_v_/

https://fishnews.ru/rubric/gazeta-ryibak-sahalina/11424

http://www.fishnotice.com/news?idnews=475223

Имя:
E-mail:
Комментарий: