e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На Камчатке создана Ассоциация добытчиков лососей



09.04.2019 Источник: varpe.org

3 апреля прошло учредительное собрание нового отраслевого объединения в Камчатском крае - Ассоциации добытчиков лососей Камчатки. Организация будет консолидировать предприятия, осуществляющие добычу лососей, для защиты их интересов и решения основных отраслевых вопросов.

 В прошлом году Камчатка поставила очередной рекорд, рыбаками региона было добыто около 500 тысяч тонн лососевых. Лосось – один из важнейших природных ресурсов края, поэтому неудивительно, что именно рыбаки Камчатки объединились с целью создания Ассоциации добытчиков лососей.

Членами нового отраслевого объединения стали крупнейшие предприятия, которые обеспечивают до 90% улова красной рыбы в Камчатском крае. Ее председателем станет Владимир Галицын.

По словам Владимира Галицына, Ассоциация добытчиков лососей Камчатки – не альтернатива существующим общественным объединениям и союзам рыбаков. У каждого из них – свои задачи и цели. Задача ассоциации добытчиков лососей – защита прав и интересов лососевого промысла, который нуждается в особом внимании и подходе. Здесь все рыбацкие объединения могут быть только союзниками.

Несмотря на то, что Ассоциация добытчиков лососей находится в процессе регистрации, руководство ассоциации уже формирует стратегические планы и ведет переговоры с отраслевым сообществом.

«Мы желаем Ассоциации добытчиков лососей Камчатки успехов! Искренне надеемся, что деятельность объединения будет идти во благо рыбаков региона и позволит эффективно решать возникающие сложности. Всероссийская ассоциация рыбопромышленников, со своей стороны, открыта к сотрудничеству и взаимодействию», - отметил Президент ВАРПЭ Герман Зверев.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: