e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Мурманский рыбный порт в 2018 году заплатил налогов на 45% больше



10.04.2019 Источник: vmnews.ru

Мурманский рыбный порт опубликовал на своем официальном сайте финансовые итоги 2018 года. Показатель EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации) составил 60,42 млн. рублей, что существенно превышает показатели прошлых лет. В бюджеты разных уровней предприятие заплатило 218,5 млн, что на 45% больше, чем в 2017 году (149,9 млн рублей).

При росте финансовых показателей, количество обработанных рыбопромысловых судов за отчетный период серьезно уменьшилось. Если в 2017 году порт принял 1103, то в 2018-м на разгрузку встали уже 768 кораблей.

Снижение показателя вполне логично. До сих пор не разрешилась ситуация с причалами, собственником которых является «Нацрыбресурс». Из-за неразберихи потенциальные клиенты порта на разгрузку просто уходят к другим берегам. Так, например, поступил один из основных контрагентов порта. Компания, не желая разбираться в конфликте вокруг пирса и решать кому именно платить в спорной ситуации, просто увела свои танкеры нефтепирс ПМТ.

Судя по всему, до окончательного разрешения вопроса с пирсами, процесс оттока клиентов будет продолжатся, даже несмотря на эффективную работу и инвестиции собственников рыбного порта.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: