e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россельхознадзор «задержал» в Челябинске горбушу



05.09.2012 Источник: mediazavod.ru

При досмотре 1 сентября поднадзорной продукции – горбуши свежемороженой из Приморского края – специалистами Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявлено нарушение целостности нескольких упаковок.

По словам Ирины Кудряшовой, начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте, с целью определения качества и безопасности поднадзорного груза от данной партии отобраны образцы проб для исследования в лаборатории по микробиологическим показателям. Продукция помещена на изолированное хранение до получения результатов лабораторного исследования, сообщает пресс-служба ведомства.

А в аэропорту города Челябинска при досмотре ручной клади у гражданина Китайской Республики выявлен поднадзорный груз – 2,6 кг рыбы вяленой.

Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность данной продукции в ветеринарно-санитарном отношении, отсутствовали. По словам Ирины Кудряшовой, начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте, в соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на Таможенной границе таможенного союза и таможенной территории таможенного союза, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317 ввоз рыбы был запрещен.

Рыба денатурирована и направлена на уничтожение. На гражданина Китая составлен протокол об административном правонарушении.

Комментарии 1

кот    05.09.2012 21:07

когда собаке делать нечего-она яйца лижет

Имя:
E-mail:
Комментарий: