e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Балтийский лосось отправится в свободное плавание



08.09.2012 Источник: www.fishnews.ru

В сентябре Нарвский рыбоводный завод планирует выпустить в естественную среду обитания от 30 до 50 тыс. особей молоди балтийского лосося для поддержания популяции этого вида в реке Нарва. Природная популяция лосося в Нарве была полностью утрачена в результате постройки в 1955 г. в нижнем течении реки плотины Нарвской ГЭС. В настоящее время она существует и поддерживается исключительно за счет заводского разведения.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Северо-Западного теруправления Росрыболовства, для сохранения и восстановления численности балтийского лосося в рамках исполнения государственного задания по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов весной 2012 г. специалисты Нарвского рыбоводного завода выпустили в реку 138 тыс. годовиков этого вида рыбы.

Начиная с 4 сентября, подведомственный Севзапрыбводу завод производит выпуски «сверхплановой» молоди балтийского лосося. Всего в сентябре, как ожидается, воды Нарвы пополнят от 30 до 50 тыс. особей рыбной молоди.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: