e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На северо-востоке США объявлена чрезвычайная ситуация в рыболовстве



14.09.2012 Источник: www.golos-ameriki.ru

В связи с медленным восстановлением популяций трески, камбалы и других видов, рыболовам окажут федеральную помощь. Министерство торговли США объявило чрезвычайную ситуацию в рыболовстве на северо-востоке страны, что позволит направить до 100 миллионов долларов федеральной помощи для индустрии, испытывающей серьезные проблемы. Исполняющая обязанности министра торговли Ребекка Бланк объявила, что медленное восстановление популяций таких популярных в регионе видов, как треска и камбала, ставит под угрозу возможность рыбаков зарабатывать средства к существованию.

Сенатор от Массачусетса Джон Керри, настаивающий на выделении федеральной помощи рыболовам, считает, что люди, зарабатывающие на жизнь рыболовством, подобны фермерам, пытающимся справиться с последствиями засухи. И те, и другие зависят от капризов окружающей среды и нуждаются в помощи, когда у них возникают проблемы.
 
По словам экспертов, популяции трески, камбалы и других донных рыб восстанавливаются недостаточно быстро. Одной из причин этого является чрезмерный вылов рыбы.
 
Рыболовы утверждают, что федеральные правила, устанавливающие ограничения на улов, наносят им материальный ущерб.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: