e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбоводы Армении обратились в Минсельхоз по российскому запрету на рыбу



19.09.2012 Источник: www.vesti.az

Ассоциация рыбоводов Армении обратилась в Минсельхоз республики по поводу запрета на экспорт в Россию свежей рыбы. Об этом корреспоннту Новости Армении – NEWS.am заявил член правления ассоциации, глава компании «Юнифиш» Армен Мкртчян. «С российскими госорганами мы пока не связывались, надеемся на помощь министерства в решении вопроса», – заявил он.

Напомним,Россельхознадзор направил в Госслужбу безопасности пищепродуктов Армении уведомление о бактериологической опасности у четырех произволдителей. По нашим данным, эти компании – «Акватехавтоматка», «Юнифиш», «Димитри» и «Гос». Руководство «Димитри» не ответило на наши звонки. Напоминм, «Димитри» является компанией с бельгийским участием и экспортирует в ЕС живых раков.
Как отметил А. Мкртчян, армянская рыбоводческая продукция, даже после снятия российского эмбарго на армянскую рыбу в 2010 г. (22 предрпиятиям, в 2011 г. – еще 2), армянские рыбоводы находились в «желтой зоне», т. е. время от времени проверялись.
Отметим, по данным Комитета по госдоходам Армении, в 1-м полугодии 2012 г. экспорт рыбы вырос в 2.7 раза, составив 447 тонн, на сумму в 367 млн долларов. Основным рынком сбыта яляется Россия.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: