e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Губернатор Камчатки и Министр сельского хозяйства России сошлись во мнении



26.09.2012 Источник: kamchat.info

26 сентября прошла рабочая встреча Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и Министра сельского хозяйства России Николая Федорова. На встрече были подведены итоги трехдневного визита главы аграрного ведомства на Камчатку.

Обращаясь к губернатору края, Николай Федоров отметил, что Камчатскому краю надо активнее участвовать в федеральных программах, направленных на развитие и модернизацию агропромышленного комплекса в регионе. В свою очередь Владимир Илюхин поблагодарил федерального министра за внимание к Камчатке и передал Николаю Федорову  официальные документы с  предложениями по ряду реализуемых на территории края проектов. В частности, в них содержатся предложения по урегулированию ценообразования на камчатскую рыбу, доставке  рыбопродукции по Северному морскому пути, развитию береговой переработки, поддержке оленеводства. Николай Федоров и Владимир Илюхин сошлись во мнении, что  камчатские предприятия должны не только добывать ресурс вблизи полуострова, но и перерабатывать его на территории края.

 Из Петропавловска-Камчатского Николай Федоров отправится в Хабаровск и далее – на Сахалин. Рабочая поездка министра по Дальнему Востоку завершится во Владивостоке.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: