e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Андрей Крайний предложил приравнять работу на флоте к службе в армии



28.09.2012 Источник: primamedia.ru

Приравнять работу на флоте к службе в армии предложил в пятницу глава Росрыболовства Андрей Крайний во время выступления на Морской коллегии во Владивостоке, на которой рассматривался вопрос о реализации национальной морской политики в области кадрового обеспечения всех видов морской деятельности РФ.

"Проблема в том, что нет военных кафедр, выпускники морских вузов попадают в армию, служат в центральной России и не возвращаются. Предлагаю приравнять работу на флоте к альтернативной воинской службе. Тогда более 60% выпускников будут оставаться в профессии, это будет хорошей практикой", - сказал Андрей Крайний.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в пятницу в столицу Приморья прибыл вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в сопровождении ряда высокопоставленных чиновников, в их числе был и Андрей Крайний.

Дмитрий Рогозин  осмотрел завода "Звезда" в Большом Камне, где ремонтируются и модернизируются атомные подводные лодки, а также возводится одна из крупнейших в стране верфей, на которой будут строиться крупнотоннажные суда.

Затем на острове Русский в конференц-центре Дальневосточного федерального университета он провел выездное заседание Морской коллегии при правительстве РФ.

Следующие заседания, как ранее сообщал в своем микроблоге в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, пройдут на Южных Курилах, Камчатке, в Мурманске, Калининграде, Таганроге, Новороссийске и ряде других городов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: