e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Ученые подводят итоги летних рейсов



03.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

Специалисты Северного филиала Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии завершили летние ресурсные исследования в бассейне реки Печора. Летние работы сезона 2012 г. сотрудники лаборатории биоресурсов внутренних водоемов СевПИНРО проводили в нижнем течении реки Печоры, в границах Ненецкого автономного округа и Республики Коми. За время учетных рейсов НИС «Пегас» научная группа выполнила сбор биологических материалов по основным промысловым видам рыб низовьев Печоры и их кормовой базе.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ПИНРО, традиционно работы выполнялись с использованием ставных жаберных сетей и мелкоячейного закидного невода по сетке мониторинговых станций в русле и дельте реки Печоры и придельтовых водоемах. За период исследований собран обширный биологический материал по сиговым и частиковым видам рыб. Всего на биологический анализ взято более 2 тыс. экземпляров рыб, отобраны пробы зообентоса и зоопланктона на 30 гидробиологические станциях.

Собранные материалы обрабатываются и анализируются в лаборатории. Эти данные будут использованы при формировании научных отчетов и прогнозов ОДУ и рекомендуемых объемов вылова.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: