e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Участники рыбной отрасли России обсудят проблемы пресноводной аквакультуры



06.10.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

12 октября в 11.00 в павильоне №57 на ВВЦ состоится семинар "Пути повышения производства продукции пресноводной аквакультуры". Эта тема для нашей страны очень актуальная. Не секрет, что аквакультура в России развивается очень медленно Причины тому - несовершенство законодательной базы, регулирующей развитие отрасли, технологическая отсталость и разобщенность организаций, занимающихся пресноводным рыбоводством, проблемы с реализацией готовой продукции и т.д. На сегодняшний день в рамках государственных программ поддержки сельского и рыбного хозяйства проводится большой комплекс мер по развитию указанного направления предпринимательской деятельности. Но, к сожалению, многие хозяйствующие субъекты не обладают полной информацией.

Октябрьский семинар будет посвящен развитию в России пресноводной аквакультуры. Участники: представители государственных органов власти федерального и регионального уровней, представители крупнейших рыбоводных хозяйств, отраслевых НИИ, Росрыбхоза и иных общественных организаций.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы реального сектора производства рыбоводной продукции, а также основные проблемы развития аквакультуры и пути их решения, в том числе правовое обеспечение отрасли, ее технологическое обновление, повышение эффективности прудового рыбоводства, санитарно-ветеринарного обслуживания рыбоводных хозяйств.

Для участников семинара будут показаны презентационные материалы по развитию аквакультуры и её интеграции с другими секторами сельского хозяйства, объяснены механизмы научно-технической поддержки и государственного стимулирования рыбоводства. Также планируется рассмотреть опыт и перспективы развития пресноводной аквакультуры в успешных регионах-лидерах рыбоводного производства и ряда зарубежных стран.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: