e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Власти Вьетнама пришли на помощь производителям креветки



16.10.2012 Источник: www.fishnews.ru

Провинция Камау – лидер по производству креветки во Вьетнаме – в 2012 г. намерена вырастить 270 тыс. тонн этого объекта. Поддержку в преодолении проблем экстенсивного хозяйствования фермерам оказывают местные власти.

По информации местного департамента сельского хозяйства и развития сельских районов, за восемь месяцев текущего года в провинции уже произведено свыше 200 тыс. тонн креветки, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, такого результата Камау добилась в основном благодаря экстенсивной модели производства. Сейчас в провинции под выращивание креветки отведено почти 270 тыс. га в дельте реки Меконг.

Однако местные фермеры начали сталкиваться с различными проблемами, сопутствующими экстенсивному развитию хозяйства, – нехваткой личинок креветки, эпизоотиями и удорожанием кормов. В связи с этим местные власти решили предоставить производителям креветки возможность получить базовое образование в области предотвращения распространения заболеваний. Кроме того, проводится работа по организации прямых поставок продукции от аквафермеров переработчикам, чтобы исключить посредников.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: