e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Астраханский осетровый завод откроет туристический маршрут по цехам



25.10.2012 Источник: prodmagazin.ru

По информации министерства спорта и туризма Астраханской области, одно из астраханских рыбоводных предприятий, специализирующихся на разведении рыбы осетровых видов, предложило региональным туроператорам открыть новый туристический маршрут на объектах своего производства.

Рыбовод предлагает энтузиастам совместить два популярных направления: технотуризм и экотуризм, изучив процесс искусственного воспроизводства «каспийской царицы» — белуги, крупнейшей пресноводной рыбы в мире, находящейся на грани исчезновения и занесенной в «Красную книгу».
Новый туристический маршрут, предложенный астраханским агентствам, будет называться «В гости к белуге — каспийской царице». Он включает путешествие из Астрахани в Наримановский район, осмотр садкового хозяйства с осетрами и белугой, товарным и маточным стадом. Рекламный тур по новому маршруту турагентства региона прошли с большим удовольствием.
Представители туристического бизнеса сочли предложение перспективным. Именно такие маршруты в первую очередь интересуют иногородних и иностранных туристов — съездить в гости к рыбке и посмотреть, как она развивается, услышать рассказ экскурсовода и сотрудника хозяйства об особенностях жизни осетров и белуги в естественных условиях, содержании в садковом хозяйстве и процессе сохранения рыбных запасов региона. И, конечно же, насладиться блюдами астраханской рыбной кухни.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: