e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Эффективность освоения сырья в рыбной отрасли на Дальнем Востоке и Байкальском регионе планируется повысить до 85%



01.11.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

Эффективность освоения сырья в рыбной отрасли на Дальнем Востоке и Байкальском регионе к 2020 году планируется повысить до 85%. Такие параметры заложены в госпрограмме по развитию этих регионов. Программу в настоящее время формирует Минрегион РФ. Как сообщает пресс-служба главы и правительства РБ со ссылкой на документ министерства, в 2007 году показатель освоения сырья составлял 56%. В рыбной отрасли, согласно госпрограмме, внимание будет уделено системе образования и подготовки кадров, в том числе специалистов по высокотехнологичной переработке рыбной продукции.

На переработку будут ориентироваться и в горнодобывающей отрасли. Здесь запланировано внедрение новых технологий извлечения и переработки сырья, новых ресурсно- и энергосберегающих технологий. Планируется также предоставлять субсидии из федерального бюджета на компенсацию железнодорожных перевозок экспортируемых полезных ископаемых. И в рыбной отрасли, и в горноперерабатывающей и горнодобывающий, и в добыче и переработке углеводородов особое внимание уделяется экспорту в азиатские страны.

Разработчики отмечают, что основные экспортные рынки сырьевых отраслей Дальнего Востока и Байкальского региона расположены в странах Азиатско-Тихоокеанского региона - Японии, Республике Корея, Китае, а в перспективе в странах Южной Азии - Индии, Пакистане.

Комментарии 1

рыбообработчик    01.11.2012 13:17

У нас ,что опять плановая экономика? Кто и что конкретно будут делать?Кто конкретно и под какие проценты будет на это выделять деньги? Если нет ответа на эти вопросы-то это очередная туфта!

Имя:
E-mail:
Комментарий: