e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Власти Перу почти на 70 проц сократили квоту на вылов анчоусов



01.11.2012 Источник: www.tass-ural.ru

Власти Перу на 68 проц сократили квоту на вылов анчоусов на период с ноября по январь. Как сообщила в среду министр производства Гладис Тривеньо, мера носит вынужденный характер и объясняется тем, что, по оценкам экспертов, численность поголовья анчоусов упала ниже уровня, необходимого для их природного воспроизводства. Перуанский институт моря подготовил доклад, в котором говорится, что общий вес поголовья анчоусов у перуанского побережья из-за неблагоприятных природных условий сократился до 5,5 млн тонн при норме в 6 млн тонн.

Гладис Тривеньо отметила, что в идеале нужно было бы вообще отменить вылов анчоусов в этом году, однако это оставило бы без средств к существованию тысячи рыбаков. В прошлом году квота на вылов этой рыбы составила 2,5 млн тонн, а в нынешнем снижена до 810 тыс тонн.

Министр подчеркнула, что власти установят строжайший контроль над уловом анчоусов. Данная мера призвана обеспечить восстановление поголовье этой промысловой рыбы.

Перу является крупнейшим в мире производителем рыбной муки, которая экспортируется в Китай и страны Европы на сумму, достигающую 1,8 млрд долларов в год.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: