e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Отраслевые объединения рыбного рынка развивают взаимодействие с Комиссией Кодекс Алиментариус



07.11.2012 Источник: www.fishkamchatka.ru

30-31 октября 2012 года представители "Рыбного союза" и Ассоциации добытчиков минтая приняли участие в международном семинаре, посвященном деятельности Комиссии "Кодекс Алиментариус" (далее ККА). Семинар был организован Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с Союзом участников потребительского рынка (СУПР). Мероприятие собрало более 150 участников, среди которых представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, специалисты из Евразийской экономической комиссии, ВТО, Секретариата Комиссии "Кодекс Алиментариус", а также представители пищевой промышленности и научного сообщества.

Семинар лично открыл Руководитель Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко, выступивший с докладом о деятельности Федеральной службы, направленной на обеспечение активного участия российских экспертов в работе комитетов Комиссии "Кодекс Алиментариус", что особенно актуально с учетом присоединения Российской Федерации ВТО.

Большой интерес у участников семинара также вызвало выступление посвященное соглашению ВТО по санитарным и фитосанитарным мерам Советника департамента сельскохозяйственной продукции и товаров повседневного спроса ВТО Гретхен Стентон и информация о стратегическом плане развития ККА на период с 2014 по 2019 годы заместителя Председателя ККА Авило Перне.

Рыбный Союз считает исключительно важным участие российских специалистов в мероприятиях, организованных Комиссией Кодекс Алиментариус и планирует и в дальнейшем принимать участие в этой работе.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: