e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Владимир Миклушевский уволил главного по рыбе в Приморье



18.02.2013 Источник: deita.ru

Губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ в понедельник уволил директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Алексея ЦЫМБАЛА, сообщил ИА «Дейта» информированный источник в администрации региона. Алексей Цымбал освобожден от занимаемой должности с 13 февраля 2013 года.

Исполняющим обязанности директора департамента стал Сергей НАСТАВШЕВ.

Отметим, что о грядушей отставке руководителя рыбного департамента ИА "Дейта" стало известно еще 28 января от информированного источника в аппарате правительства РФ. Федеральные власти заинтересовались "крабовыми аукционами" в Приморье сразу после того как рыбацкая общественность в ноябре 2012 года направила обращения в адрес Правительства РФ, а именно, вице-премьера Аркадия ДВОРКОВИЧА и министра сельского хозяйства Николая ФЕДОРОВА.

Причиной отставки Алексея Цымбала называется ситуация с «крабовыми аукционами». Напомним, что прокуратурой Приморского края проверена законность проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот (вылова) водных биологических ресурсов – краба камчатского, синего и волосатого четырехугольного.

Организатором данного аукциона выступило Приморское территориальное управление Росрыболовства. По итогам торгов победителями признаны два предприятия ООО «Акваресурс-ДВ» и ООО «Тайфун», с которыми в дальнейшем Управлением рыбного хозяйства Приморского края заключены договоры о закреплении долей  квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Между тем, в ходе надзорных мероприятий прокуратурой края выявлены существенные нарушения федерального законодательства в ходе проведенного аукциона со стороны организатора торгов, которые ограничили круг потенциальных покупателей.

Как ранее сообщало ИА "Дейта", в минувшую пятницу, 15 февраля, глава Приморского территориального управления Росрыболовства (Приморское Росрыболовство) Александр ИВАНКОВ взят под стражу, а в декабре 2012 года в территориальном управлении Росрыболовства сотрудниками Следственного комитета были проведены обыски, произведена выемка документов. Предполагается, что обыски также были связаны с аукционами по добыче краба, которые состоялись в ноябре 2012 года.

Наиболее вероятным преемником на пост «главного по рыбе» в администрации Приморского края считается директор рыболовецкого колхоза «Востока-1» Александр ПЕРЕДНЯ. Напомним, что данному предприятию принадлежит затонувший траулер «Шанс-101». Рыболовецкое судно «Шанс-101» потерпело крушение в акватории Японского моря недалеко от поселка Светлое 26 января. Всего на борту рыболовецкого судна "Шанс-101" находилось 30 человек. В результате поисковых работ спасено 15 человек, капитан судна не смог пережить трагедию и скончался уже на пути в порт. 15 человек - восемь россиян и семь граждан Индонезии - числятся пропавшими без вести. Шестеро спасенных рыбаков уже выписаны из больницы г. Холмск, где проходили реабилитационное лечение после крушения, и вернулись к своим семьям, четверо были доставлены домой через порт Пластун.

Комментарии 6

Ceibycrbq    18.02.2013 13:46

Причина - крабовые аукционы
http://deita.ru/politics/primorskij-kraj_18.02.2013_831190_vladimir-miklushevskij-uvolil-glavnogo-po-rybe-v-primorje.html

савельюшко    18.02.2013 15:16

Уволят Миклушевского за Шанс-101 и за погибших индонезийцев и россиян,за крабовые аукционы?Или выстоит?

сахалинец22    18.02.2013 16:07

А Миклушевский к Шансу каким боком?
Это компания Передни. А его пока в чиновники никто не назначил. Будет назначение, будут претензии к Миклушевскому.

мореман    18.02.2013 18:51

Великий иммитатор научной деятельности Бочаров,не мог стоять в стороне от крабовых схем.От него,с подачи Анатольевича,прошло условие -победителем аукциона, обязательно, должен быть участник освоения научных квот.Через это, и отстранили проигравших.

икс    18.02.2013 21:32

Бочарова заставили.

мореман    18.02.2013 21:35

Согласен,мистер икс.Всех жизнь заставляет.

Имя:
E-mail:
Комментарий: