e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На Камчатке ищут хозяина четырех тонн икры



24.10.2013 Источник: www.fishnews.ru

Сотрудники камчатской полиции изъяли около 4 тонн икры лососевых рыб у предпринимателя из села Оссора. По предварительным данным, продукция была добыта незаконным путем.

Правоохранительные органы Камчатки продолжают борьбу с незаконным выловом, хранением и использованием водных биоресурсов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Управления МВД России по Камчатскому краю, в рамках отработки оперативной информации у предпринимателя из села Оссора изъято 3700 кг икры.

Коммерсант заявил, что продукцию ему отдали на хранение, так как у него есть контейнер-рефрижератор. Никаких документов, подтверждающих легальность происхождения деликатеса, у предпринимателя не оказалось. Кроме того, на емкостях, в которые была расфасована икра, не было ни маркировки, ни пломб, что свидетельствует о кустарном способе заготовки. Продукция изъята и в ближайшее время будет передана на исследование.

В настоящее время по факту проводится проверка: полицейским предстоит выяснить, кто является владельцем нескольких тонн икры.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: