e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Россия и Перу усиливают сотрудничество в рыбной отрасли



01.11.2013 Источник: www.fishnews.ru

Российская Федерация и Республика Перу обсудили вопросы развития связей в области рыбного хозяйства. Росрыболовство намерено организовать сотрудничество ТИНРО-Центра и АтлантНИРО с перуанскими рыбохозяйственными институтами.

30 октября в столице Перу Лиме завершила работу межправительственная смешанная российско-перуанская комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, руководитель ведомства Андрей Крайний особое внимание уделил взаимодействию в области рыбного хозяйства.

В частности, стороны обсудили возможности укрепления научного сотрудничества в рамках Конвенции о сохранении промысловых ресурсов в открытом море южной части Тихого океана (OROP PS).

Одной из ключевых тем переговоров стало расширение сотрудничества в сфере образования и науки. Участники встречи рассмотрели перспективу обучения перуанских специалистов в российских рыбохозяйственных и сельскохозяйственных учебных заведениях. Проректор по информатизации и развитию Калининградского государственного технического университета (КГТУ) Александр Недоступ обсудил с перуанскими коллегами развитие двустороннего сотрудничества.

Кроме того, стороны договорились о совместной работе рыбохозяйственных научных институтов Перу с АтлантНИРО и ТИНРО-Центром.

Также представители российской рыбохозяйственной науки и образования провели переговоры по созданию в Перу научно-образовательного центра рыболовства и аквакультуры.

Обсуждалось сотрудничество в области торговли, инвестиций и промышленности, высоких технологий, сельского хозяйства.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: