e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Только за октябрь пограничники задержали 9 китайских рыбаков



05.11.2013 Источник: amurpress.ru

За октябрь на участке ответственности пограничного управления зафиксировано 6 случаев нарушения режима государственной границы китайскими рыбаками с целью незаконного промысла рыбы в российской части вод рек Амур и Уссури. При этом задержано 9 граждан Китая.

Так, в последних числах октября т.г. на участке отделения в с. Казакевичево, пограничным нарядом с привлечением членов ДНД, в районе 8 км р. Уссури была задержана лодка с двумя гражданами КНР на борту. В лодке находилось около 400 метров рыболовной сети, 7 экземпляров рыб семейства лососевых, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе пограничного отделения ФСБ России по Хабаровскому краю.
На участке отделения «Забеловское» Службы в г. Биробиджане в районе 95 км. р. Средний Амур, были задержаны 2 гражданина Китая, на моторной лодке типа «джонка». В ходе осмотра плавсредства были обнаружены 2 рыболовные сети по 250 метров.
На участке отделения в с. Кукелево Службы в г. Бикине пограничным нарядом с привлечением членов ДНД, на 66 км р. Уссури, в 150 метрах от государственной границы был задержаны 1 гражданина Китая, на моторной лодке типа «джонка».
Продолжают отмечаться случаи нарушения пограничного режима гражданами РФ и иностранными гражданами при ведении хозяйственной и промысловой деятельности в пограничной зоне.
В октябре пограничниками совместно с местными жителями приграничья, членами ДНД задержано 29 нарушителей пограничного режима. Все нарушители пограничного режима привлечены к административной ответственности, в виде предупреждения, а также предусмотренной статьей 18.2 КоАП РФ ответственности в виде штрафов на общую сумму более 8 тысяч рублей.
Подразделениями государственной морской инспекции Пограничного управления за отчетный период было проведено 389 контрольно-поверочных мероприятий в отношении осуществляющих рыболовство судов, 39 рейдов и 106 рейдовых мероприятий по осуществлению государственного контроля в сфере охраны водных биологических ресурсов. В ходе осуществления проверок за нарушения природоохранного законодательства и правил рыболовства, подразделениями дознания и административной практики возбуждено 45 дел об административных правонарушениях. Все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 840 тыс. рублей.
Подразделениями пограничного контроля пропущено через государственную границу более 80 тысяч человек, в том числе около 15 тысяч иностранцев, порядка 2 тысяч транспортных средств, в том числе 1400 иностранных. Выявлен 121 человек с неисправными документами.
За отчетный период на участке Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО погранпредставительскими аппаратами России и Китая были проведены 17 встреч и заседаний, 12 совместных рейдов по контролю, за состоянием режима государственной границы.

Комментарии 1

зацепа    05.11.2013 14:05

Сумма штрафов выросла на сто миллионов рублей
http://fishkamchatka.ru/?cont=long&id=46486&year=2013&today=29&month=10#k1

Имя:
E-mail:
Комментарий: