e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Сотни килограммов красной икры изъято на Камчатке в ходе рейдов



05.11.2013 Источник: deita.ru

Сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в период с 28 октября по 5 ноября 2013 года вскрыто 38 нарушений законодательства в области рыболовства. Наложено штрафов на сумму 347 тысяч рублей. Изъято 430 кг рыбы, 303 кг икры лососевых видов рыб, 13 орудий лова и 12 транспортных средств. 10 материалов по фактам браконьерства передано в следственные органы, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 1 ноября на пересечении автодороги пос. Соболево — с. Карымай с автодорогой совхоз Начикинский — пос. Октябрьский в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Усть-Большерецкому району был досмотрен автомобиль «Тойота Ленд Крузер», принадлежащий жителю пос. Соболево. В ходе досмотра в багажнике автомобиля было обнаружено 8 пластиковых куботейнеров с соленой лососевой икрой общим весом 204 кг без сопроводительных документов, подтверждающих законность происхождения.

Спустя некоторое время в этом же месте был остановлен еще одно транспортное средство - «Тойота Хайлюкс» - так же следующий со стороны поселка Соболево. В кузове автомобиля было обнаружено 82 кг соленой лососевой икры. Сопроводительных документов у водителя не оказалось.

В обоих случаях граждане утверждают, что приобрели икру у неизвестных лиц, а что для ее перевозки требуются какие-то документы, они якобы не знали.

Икра изъята и передана на ответственное хранение. В отношении нарушителей ведется проверка.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: