e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Потенциально опасной рыбой торговали на территории приморского курорта Шмаковка



25.09.2014 Источник: primamedia.ru

Потенциально опасной рыбой торговали на территории приморского курорта Шмаковка. Продавец не смог предоставить на продукцию документы, подтверждающие ее безопасность. В отношении владелицы торговой точки возбуждено дело об административном правонарушении, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Жалоба местной жительницы на нарушения правил хранения и реализации продукции животного происхождения в одном из магазинов приморского села Шмаковка послужила поводом для внеплановой проверки торговой точки сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Жительница сообщила, что в морозильных ларях магазина замороженная рыба хранится вместе с мясом, часто продаются продукты с истекшим сроком хранения, персонал магазина не предоставляет документы, подтверждающие качество продукции.

Прибывшие в магазин сотрудники Россельхознадзора убедились, что волнения гражданки были не напрасны. В магазине действительно обнаружена свежемороженая рыба, на которую отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы.

Так, владелец торговой точки не смог подтвердить качество и безопасность 10 кг сельди, 11 кг кальмара, 11 кг камбалы, 11 кг мойвы и 1 кг молок. В отношении нарушителя возбуждено административное дело и выдано предписание на устранение нарушений.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: