e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Подпольный рыбный цех закрыли в Иркутске



09.10.2014 Источник: news.mail.ru

Деятельность подпольного рыбного цеха, который находился в садоводческом кооперативе в пригороде Иркутска, пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках профилактической операции «Контрафакт».

Как сообщает 9 октября 2014 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, цех по переработке байкальского омуля, в котором трое рабочих коптили и вялили рыбу, был обнаружен в ходе проверки одного из дачных участков. На месте оперативники обнаружили более 200 кг рыбы готовой к продажи. В организации подпольного бизнеса подозревается 38-летний иркутянин.

Сейчас изъятая рыба направлена на исследование. Полиция выясняет, в каких торговых точках города она продавалась. По факту обнаружения нелегального цеха проводится административное расследование, в рамках которого будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности виновных за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения).

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: