e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Крымский бычок пошел на материк



22.10.2014 Источник: www.fishnews.ru

Рыбодобывающие предприятия Крымского полуострова начали активно сотрудничать с компаниями материковой части России. Сейчас на Большую землю поступает выловленный в Азовском море бычок.

Тесное взаимодействие крымских рыбаков и материковых российских компаний началось с открытия промысла бычка, сообщили Fishnews в пресс-службе Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. Предприятия полуострова уже руководствуются едиными правилами рыболовства РФ и в оперативном порядке получают документы на транспортировку своей продукции. Кроме того, разработана «дорожная карта» по перерегистрации среднего и маломерного флота.

Керченские суда добывают бычков с использованием механизированных драг. По словам руководителя Азово-Черноморского теруправления Виктора Ашарина, запасы позволяют вести активный промысел. За 6 дней 6 единиц флота освоили более 400 тонн бычка. Кроме региональных рыбаков его облавливают предприятия Ростовской области и Краснодарского края. Два севастопольских судна принимают уловы, замораживают и доставляют на материковые консервные заводы.

«Параллельно с самой работой рыбаков в море идет перерегистрация судов для того, чтобы они выходили в море под флагом РФ, – отметил Виктор Ашарин. – Сегодня суда проходят освидетельствование в российском регистре, после чего будут регистрироваться в портах Крыма и Севастополя».

Свидетельства на право плавания под российским флагом получили уже три крымских рыбопромысловых судна.  С декабря перерегистрировавшимся предприятиям начнут выдавать разрешения на добычу водных биоресурсов в 2015 г.

Комментарии 1

Николай    22.10.2014 07:57

Ведь только из бычков можно сделать сотню различных блюд: бычки сушёные,бычки вяленые,бычки варёные,бычки жареные, бычки под водочку, бычки после водочки, икра бычковая ...

Имя:
E-mail:
Комментарий: