e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В столице расследуют дело об икорной банде



17.03.2016 Источник: fishnews.ru

В Москве возбуждено уголовное дело по факту незаконной торговли осетровой икрой, опасной для здоровья. Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, трое граждан Азербайджана и россиянин в период с марта по декабрь 2015 г. занимались продажей черной икры, не отвечающей требованиям безопасности. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Следственного комитета РФ, строгое распределение ролей между соучастниками позволяло контролировать процесс на всех этапах: от поставки и хранения до продажи конечному потребителю.

В декабре в результате совместной работы следователей Главного следственного управления и сотрудников оперативных служб было изъято более 10 кг икры осетровых. Проведенные экспертизы подтвердили, что продукция опасна для здоровья.

Троим подозреваемым предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенный группой лиц). Наказанием за это преступление может стать лишение свободы на срок до 6 лет.

Правоохранители проводят комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий для задержания всех причастных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: