e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Обзор ситуации на рынке рыбы



13.10.2017 Источник: www.nfr.ru

В Дальневосточном регионе наблюдалась положительная динамика цен на сельдь, вследствие сохраняющейся конкуренции между экспортным и внутренним спросом. Цены на другие виды мороженой рыбы оставались, в основном, стабильными.

На северо-западе страны продолжается рост цен на треску, сельдь и скумбрию, обусловленный сокращением предложения на фоне нестабильной промысловой обстановки, а также активизацией закупок переработчиками.    

В центральных регионах цены на популярные виды мороженой рыбы демонстрировали повышение из-за увеличения спроса со стороны переработчиков и роста оптовых цен в регионах промысла.

В период с 26 сентября по 2 октября т.г. розничные цены на рыбу мороженую неразделанную выросли на 0,1%. В сравнении с началом года средний уровень потребительских цен повысился на 1,1%.

 

За январь-август 2017 г. объем экспорта рыбы и морепродуктов (группа 03 ТН ВЭД) увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 21,3%, а его стоимость возросла на 21,8%. Средние контрактные цены по основной позиции экспорта, мороженой рыбе, снизились на 5,8%

Объем импорта увеличился на 14,3%, а его стоимость возросла на 20,1%. Средние контрактные цены импорта на охлажденную рыбу выросли на 3,3%, на рыбу мороженую – на 2,1%, а на филе снизились на 4,4%. 

Источники информации. Розничные цены – Росстат. Оптовые цены внутреннего рынка – оценка на основе данных РК-Профи и территориальных подразделений Росрыболовства. Цены внешнего рынка - Undercurrent News. Улов – ФГБУ ЦСМС. Экспорт, импорт – ФТС России, Росстат.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: