e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Выращивать горбушу и кету станет проще?



06.12.2017

Аквакультурные хозяйства, занимающиеся воспроизводством лососевых видов рыб, получат право перезаключать договоры пользования рыбоводным участком, где они ранее осуществляли свою деятельность, без проведения торгов. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Законопроект касается разведения, выращивания анадромных видов рыб, которые воспроизводятся в пресной воде водных объектов РФ, затем мигрируют в море для нагула и возвращаются для нереста в места своего «рождения».

Предлагается предоставить право без проведения торгов заключать договоры пользования рыбоводным участком с рыбоводными хозяйствами, которые ранее, до вступления в силу закона об аквакультуре, за счет собственных средств выполняли работы по искусственному воспроизводству анадромных видов рыб с использованием принадлежащих им зданий и находящихся в нем объектов рыбоводной инфраструктуры.

Закон принципиально необходим, потому что он создаст правовую основу для деятельности тех предприятий, которые выращивают горбушу и кету на Дальнем Востоке, считают в Госдуме.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: