e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

«Меркурий» ждать не будет



12.01.2018 Источник: fishnews.ru

Введение обязательной электронной ветсертификации сдвинули на полгода. Таким образом, стартовал последний отсчет для внедрения этой системы, отметил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Изначально планировалось, что требование об обязательном оформлении ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде начнет действовать с 1 января 2018 г. Однако по мере приближения нового года все отчетливее становился вопрос об отсрочке.

28 декабря президент Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий перенос введения обязательной электронной ветсертификации на 1 июля 2018 г., сообщает корреспондент Fishnews.

Тему оформления ветеринарно-сопроводительных документов прокомментировал в интервью телеканалу «Россия 24» глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. «То, что принято решение о переносе на 1 июля, – это сегодня просто для всех последний отсчет», – заявил руководитель ведомства. По его словам, нужно прекратить все разговоры о том, что электронных систем не должно быть.

«Очень странно, когда крупнейшие западные компании, американские, говорят о том, что все должно быть на бумаге», – считает руководитель Россельхознадзора. В пример он привел ситуацию с молоком.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: