e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Находке со вчерашнего дня горит плавзавод — один человек госпитализирован



13.01.2018 Источник: www.newsvl.ru

В порту Находки вечером 12 января загорелся плавзавод «Гуцул». Пожарные выяснили, что пламя распространилось на каюты нижней палубы. Через 3,5 часа пожар локализовали, однако звенья газодымозащитной службы борются с огнем до сих пор. Одного из членов экипажа с ожогами лица забрала скорая помощь.

 В пятницу, 12 января, в 20:04 на пульт пожарной охраны Находки поступило сообщение о пожаре на плавзаводе у причала № 5 на улице Судоремонтной, сообщает пресс-служба МЧС. Спустя девять минут к месту происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Из-за сильного задымления было принято решение задействовать звенья газодымозащитной службы, которые приступили к тушению внутри плавзавода.

Удалось выяснить, что горят каюты на нижней палубе. В 23:40 пожар был локализован. При тушении задействовано шесть единиц техники и 23 человека личного состава, работают четыре звена газодымозащитной службы. Площадь пожара составляет 150 кв. метров.

В настоящее время тушение продолжается. Угрозы распространения огня нет. Борьба с огнем осложняется трудной доступностью очага возгорания. По предварительным данным пострадал один человек, с ожогами лица мужчина передан врачам скорой медицинской помощи.

Справка: Судно «Гуцул» 1996 года постройки, порт приписки – Находка, судовладелец – торговая компания «Дальмар-Про». В апреле прошлого года плавзавод загорелся на территории Приморского судоремонтного завода, после чего его отправили в рыбный порт Находки.

Комментарии 1

тральный    14.01.2018 00:24

Да,уж... С кем то не сошелся Паша характером.Жаль.

Имя:
E-mail:
Комментарий: