e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Законопроект по договорам на доли квот планируют рассмотреть в ноябре



12.10.2018 Источник: fishnews.ru

Совет Госдумы решил включить проект поправок, призванных решить проблему продления договоров на доли квот, в примерную программу на ноябрь 2018 г. Принять меры требуется для нормального продолжения промысла.

Напомним, что в сентябре члены Федерального Собрания внесли в Госдуму проект закона, предусматривающий пролонгацию действующих договоров о закреплении долей квот для промысла до 31 декабря включительно.

Таким образом можно решить проблему предприятий, у которых срок действия договоров истекает в конце ноября – начале декабря 2018 г., и избежать потери в уловах, отмечено в пояснительной записке к проекту.

Совет Госдумы решил назначить ответственным по законопроекту Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Об этом говорится на странице документа в Системе обеспечения законодательной деятельности, сообщает корреспондент Fishnews.

Решено включить законопроект в примерную программу на ноябрь. Срок предоставления отзывов, предложений и замечаний по документу – до 9 ноября.

Отметим, что руководители бизнес-объединений уже выразили беспокойство: удастся ли оперативно принять закон. По проблеме активно высказывались на пленарном заседании Международного конгресса рыбаков, проходившего во Владивостоке с 4 по 5 октября.

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья 10 октября направила обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву: АРПП попросила главу правительства принять экстренные меры для обеспечения российского промысла.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: