e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Легенда рыболовного флота пришвартуется к причалам Владморрыбпорта



31.01.2019 Источник: deita.ru

Владивостокский морской рыбный порт готовится к возвращению плавучего гиганта. Крупнейшая плавбаза по переработке рыбной продукции «Всеволод Сибирцев» вновь встанет к причалам предприятия для разгрузки и подготовки к путине-2019, сообщили DEITA.RU в пресс-службе порта.

В середине  февраля «Всеволод Сибирцев» в пятый раз пришвартуется к причалам ВМРП.  Плавучий гигант 9 месяцев работал на промысле сардины, сайры и других так востребованных на внутреннем рынке видов рыб. В прошлом году он привез на борту более 3 тысяч тонн рыбных грузов. После рекордной путины 2018-го года и на этот раз ожидается не меньше, отметили специалисты.

Легенда рыболовного флота вернулась в Приморье в 2015 году. Событие знаковое для всех имеющих отношение к рыбной отрасли. Плавзавод представляет собой промысловое рыбообрабатывающее судно, предназначенное для приема от добывающих судов рыбы-сырца и их переработки на консервы, пресервы, мороженую продукцию, рыбную муку, жир, а также обеспечения добывающих судов всеми видами снабжения и обслуживанием. Это настоящий «морской дом»: на борту плавбазы есть несколько саун, плавательный бассейн, волейбольная площадка, столы для игры в теннис, кинотеатр, актовый зал, оборудованный тренажерный зал и медицинский центр.

В порту приписки судно-легенду после длительного рейса, конечно, ждут с нетерпением.

«Для Владивостокского морского рыбного порта принимать плавбазу очень почетно, ведь это судно каждый рейс бьет новые рекорды улова, а изготавливаемая им продукция востребована на внутреннем рынке. Возвращение плавучего гиганта в порт проходит всегда очень ярко и трогательно. На берегу экипаж встречают представители порта и семьи моряков. Мы рады, что возродили во Владивостоке традицию встречать большие плавзаводы после длительного рейса», - подчеркнули в руководстве ОАО «Владморрыбпорт».

В рыбном порту Владивостока плавбаза осуществит разгрузку и будет готовиться к новой путине до самого мая, а затем вновь отправится в рейс в районы промысла до следующего года.

Отметим, что Владивостокский морской рыбный порт удерживает лидерство по перевалке рыбы в России, за последние четыре года нарастив объемы более чем в два раза – до 330 тысяч тонн. В период путины в 2018 году одновременно у причалов ВМРП под погрузо-разгрузочными работами находились до 8 судов с рыбопродукцией и грузами судового снабжения. Введение в строй  нового холодильно-складского комплекса ВМРП, с единовременной нормой хранения до 40 000 тонн, будет способствовать выполнению стратегически важной задачи - обеспечению жителей нашей страны качественной, доступной и безопасной рыбной продукцией.

Светлана Алеутская

Комментарии 5

Бабуська    31.01.2019 19:35

Цены бешеные на рыбу.
Нафиг она нужна по таким ценам.

Вальдемар    01.02.2019 03:41

Крупнейший? 1 в 1 как Житников. Лафает самая крупная плавбаза.

Если честно    01.02.2019 05:01

Старье и металлолом.
Пора в Читтагонг Бангладеш.
Чур мне гребной винт от Сибирцева.)))

Старье на гвозди    01.02.2019 10:48

Давно уже эти нерентабельные затратные коряги утилизировали Содружество, подобные Рыбак Камчатки,Чукотки,Владивостока,Приморья,Пищевая индустрия,Советская Конституция.
И Сибирцева пустить на гвозди.
Старье потонет ещё.

Мехселёдки    01.02.2019 11:39

убогие проходные рыбного порта , которые не менялись со времён ссср.... навевают грусть
На то бабло, что ДЕРУТ с дальнобоев за проезд, могли уже давно реконструировать это убожество и по территории нормальные туалеты воткнуть.
в Китай пусть местные царьки сгоняют посмотрят КАК должно выглядеть современное портовое хозяйство.

Имя:
E-mail:
Комментарий: