e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На капитана задержанного в Мурманске норвежского судна завели дело



03.04.2019 Источник: ria.ru

Капитан задержанного в мурманском порту норвежского судна Arctic Swan стал фигурантом административного дела о нарушении правил рыболовства, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по арктическому району. Осмотровая группа корабля погрануправления ФСБ в Баренцевом море в районе залива Варангер-фьорд 26 марта при осмотре судна под норвежским флагом Arctic Swan выявила признаки нарушения законодательства РФ в сфере рыболовства.

Пограничники установили, что судно в соответствии с имеющимся разрешением с 20 по 26 марта 2019 года добывало северную креветку в исключительной экономической зоне РФ в Центральной и Северной частях Баренцева моря и следовало с уловом в Норвегию.
"Вместе с тем, при детальном изучении промысловой документации, сотрудники пограничного управления обнаружили признаки нарушения капитаном судна пункта 14.3 Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. В частности, иностранец при учете выхода готовой сыромороженной продукции не учитывал переводной коэффициент (1,064), установленный едиными нормами выхода продукции переработки водных биологических ресурсов", - говорится в сообщении.

Пограничники предложили капитану добровольно проследовать в порт Мурманск для проведения экспертизы и составления процессуальных документов, на что он согласился. "При комиссионном осмотре судна совместно с сотрудниками мурманской таможни в трюме креветколова была обнаружена также неучтенная в промысловой документации и выловленная без соответствующего разрешения треска, морской окунь и белокорый палтус (запрещен к добыче в Северном рыбохозяйственном бассейне)", - отметили в погрануправлении.
Как сообщили в пресс-службе, сейчас судно задержано. "В отношении его капитана возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море", - говорится в сообщении.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: